澳门葡亰娱乐场手机版-澳门新葡亰官方网站

彬长资讯

澳门葡亰娱乐场手机版 > 资讯动态 > 彬长资讯
“两会”专栏(一):集团2012年度“双先”光荣榜
发布时间:2013-01-02 10:38:38     编辑:   浏览量:3216   分享到:

关于表彰2012年度先进集体先进个人的决定

 
集团所属各党委(总支),各单位、部门,各基层工会:
    2012年以来,在新葡亰化集团的正确领导下,全体干部紧紧团结在企业党政周围,围绕 “一年建成一个矿井,一年煤炭产能上一个台阶”的总体思路,一手抓安全生产,一手抓基本建设,积极应对煤炭市场变化,克服各种困难和压力,团结一致,齐心协力,拼搏奉献,为完成全年目标作出了积极贡献,涌现出了一大批先进集体和先进个人。为表彰先进,弘扬正气,鼓舞士气,集团党政工决定,对张升军等5名劳动模范、大佛寺矿业企业等5个先进单位(部门),胡家河矿业企业综采队等5个先进区队,文家坡矿业企业副井主提升司机班等10个优秀班组,中煤第三建设(集团)有限企业三十六处小庄项目部等7个先进外协建设单位与外协服务单位,金鹏韬等49名先进工编辑,何新辉等10名优秀班组长、崔 荣等14名十佳双述示范岗予以表彰奖励。
   集团党政工希翼受到表彰的先进单位和个人保持荣誉,谦虚谨慎,再接再厉,奋发进取,勇挑重担,争做贡献;同时,号召全体员工,向受到表彰的先进集体、先进个人学习,围绕实现“十大目标”,奋力抓好“八项工作”,为全面完成 2013年各项工作目标而继续奋斗!
特此通知。
    附:彬长集团2012年度劳动模范、先进单位(部门)、先进区队、优秀班组、先进外协建设单位与外协服务单位、先进工编辑、优秀班组长和十佳双述示范岗名单
                           中共陕西新葡亰葡亰娱乐场有限企业委员会
                                                                                                                                澳门葡亰娱乐场手机版
                            澳门葡亰娱乐场手机版工会委员会
                                  
彬长集团2012年度劳动模范、先进单位(部门)、先进区队、先进班组
                         先进工编辑名单
 
    一、劳动模范(5名)
         张升军    董红涛   尤串联   陈跟马   耶毅刚    
    二、 先进单位(部门)(5个)
     1.先进单位
        大佛寺矿业企业   小庄矿业企业
     2.先进部门
        通风部  财务部  工  会
    三、先进区队(5个)
        大佛寺矿业企业瓦斯抽采队    大佛寺矿业企业综采二队    
        胡家河矿业企业综采队    生产服务中心采掘机械修理车间站       
        救援中心救护一中队
     四、优秀班组:(10个)
        大佛寺矿业企业综采一队生产一班    大佛寺矿业企业综掘二队检修大班
        大佛寺矿业企业瓦斯监测监控班
        胡家河矿业企业机电队井筒维修班   胡家河矿业企业抽采队生产一班
        小庄矿业企业机电检修班
        文家坡矿业企业副井主提升司机班
        生产服务中心液压支架修理车间立柱千斤修理班
        新生能源企业检修班
        救援中心救护二中队三小队 
    五、先进外协建设单位与先进外协服务单位(7个)
     1、中煤第三建设(集团)有限企业三十六处小庄项目部
     2、中煤第五建设有限企业四十九处孟村项目部
     3、中煤第三建设(集团)有限企业三十六处文家坡项目部
     4、陕西煤业化工建设集团韩城分企业土建第十二项目部(文家坡)
     5、陕西煤炭监理中心小庄项目部
     6、咸阳恒泰企业服务管理有限企业彬长生产服务中心项目部
     7、陕西金美益后勤管理服务有限企业文家坡保障区
    六、先进工编辑(49名)
     1、大佛寺矿业企业(14名)
      金鹏韬  张印祖  刘满宏  张小宁  代小平  王  宁
      王建辉  李新会  张  斌  马润强  郭  飞  郭国政
      赵智宏  相里海龙 
    2、胡家河矿业企业(8名)
      王保平  孙海龙  高  超   刘  东  赵安建  郝宝利
      李守鹏  张英乾
    3、孟村矿业企业(1名)
      李满良
    4、小庄矿业企业(4名)
      段争上  李  彬  王珂玫  曹保新
    5、文家坡矿业企业(4名)
      王学恒  刘琰军  王  磊  龚风雷 
    6、生产服务中心(3名)
      付晓武  陈  霄  张少应
    7、新生能源企业(2名)
      周恩岐  田旭超    
    8、救援中心(2名)
      邵宽峰  狄卫军
    9、彬长集团机关(5名)
      徐院院  李红侠  杨鹄宇  史忠社  刘小兵
    10、彬长集团中层(6名)
      李继昌  樊焕章  鲁振森  谢冬季  郭魏虎  张蒲国
    七、优秀班组长(10名)
      何新辉  田小峰  罗  飞   代宏涛  虎登攀  王  攀
      张  宁  包  朋  刘大鹏  王波林
    八、双述十佳示范岗(14名)
       崔  荣   赵  龙   缑晓峰   王学斌   赵龙龙   赵冬冬
       谢  旭   岳  武   吴小鹏   张  升    丁运波    王  涛
       刘  锋   任薇娜   




XML 地图 | Sitemap 地图